RTM Group аккредитована Ассоциацией СРО «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих»

RTM Group аккредитована Ассоциацией СРО «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих»

Компания RTM Group объявляет о получении аккредитации в Ассоциации саморегулируемой организации «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» (СРО “МЦПУ”).

 

Это дает компании право проводить судебные экспертизы и осуществлять иную деятельность по юридическому сопровождению в компаниях, которые проходят процедуру банкротства. В соответствии с пунктом 1 ст. 20.3 За­ко­на о банк­рот­стве, Ар­бит­раж­ный управ­ля­ю­щий в деле о банкрот­стве име­ет пра­во при­вле­кать для обес­пе­че­ния воз­ло­же­нных на него обя­зан­но­стей в деле о банкрот­стве на до­го­вор­ной ос­но­ве иных лиц с опла­той их де­я­тель­но­сти за счет средств долж­ни­ка. Однако, экспертам сторонних компаний, включая ауди­тор­ские ор­га­ни­за­ции, оцен­щиков, операторов электронной площадке, необходимо иметь ак­кре­ди­тацию са­мо­ре­гу­ли­ру­е­мой организаци­и.

 

Федор Музалевский, директор технического департамента RTM Group, отметил:

«Получение аккредитации СРО «МЦПУ» позволяет нам расширить область применения наших экспертиз. Это важный шаг с точки зрения бизнеса и большая ответственность. Мы стремимся обеспечить высокое качество экспертизы, а это особенно важно при прохождении процедуры банкротства, когда речь идет о внушительных суммах».