Ассоциация АБИСС проводит вебинар по операционной надежности финансовых организаций в соответствии с требованиями Банка России

Ассоциация АБИСС проводит вебинар по операционной надежности финансовых организаций в соответствии с требованиями Банка России

Ассоциация АБИСС совместно с Академией Информационных Систем продолжает серию бесплатных вебинаров, посвященных регуляторике в сфере ИБ.

На вебинаре «Обеспечение операционной надежности финансовых организаций», который состоится 8 февраля в 11:00 (Мск), эксперты рассмотрят ряд острых вопросов для практической реализации мероприятий операционной надежности (далее — ОН) по требованиям Банка России (779-П и 787-П).

Одной из ключевых тем вебинара является подготовка периодической отчетности по ОН в Банк России с использованием унифицированных форм.

Эта тема особенно актуальна для кредитных финансовых организаций в связи с предстоящей первой подачей сведений за I квартал 2024 года в рамках 6406-У.

Формирование отчетности, как и любые иные процессы по ОН, базируются на процессе идентификации и управлении «критичной архитектуры».

Эксперты расскажут об особенностях данного процесса: как определить критичную архитектуру, какую роль она играет в ОН, какие требования Банка России к учету критичной архитектуры действуют, а также какой практический эффект возникает для организаций.

В завершении вебинара будет представлен пример реализации требований по операционной надежности на компонентах ПС БР Банка России. Специалисты расскажут о регуляторике, сценариях внедрения, коллизиях и сложностях, которые могут возникнуть в работе финансовых организаций.

Также будут касаться актуальных вопросов аудита и контроля со стороны Банка России, связанных с новым Положением № 826-П, вступающим в силу 29 января 2024 года.

Вебинар проводят ведущие эксперты:

  • Музалевский Федор, Директор технического департамента RTM Group
  • Моисеев Александр, Ведущий консультант по ИБ AKTIV.CОNSULTING
  • Окорокова Валерия, Консультант по информационной безопасности RTM Group
  • Гусейнов Рустам, Председатель кооператива специалистов по кибербезопасности «РАД КОП»

Для получения подробной информации и регистрации перейдите по ссылке (участие бесплатное).

Не упустите возможность узнать о практической реализации мероприятий по операционной надежности и ознакомиться с актуальной регуляторикой в сфере информационной безопасности.