30 марта «Код ИБ» в Новосибирске: представитель RTM Group в качестве эксперта

CODE IB конференция

В конце марта 2017 года в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk состоится конференция, посвященная насущным вопросам управления информационной безопасностью. На этой площадке проходит обмен самым актуальным опытом, информацией о трендах в IT-угрозах и способах противодействия. Одним из трех ключевых экспертов выступит представитель компании RTM Group с докладами по опыту проведения судебных компьютерно-технических экспертиз, а также экспертиз безопасности систем дистанционного банковского обслуживания.

Среди участников конференции директора, руководители служб информационной безопасности, специалисты из Новосибирска, Барнаула, Кольцово, Томска, Искитима. Ожидается, что ивент посетят более 100 гостей. В программе доклады более десяти спикеров из Москвы и Новосибирска. Среди них компании Ростелеком, RTM Group, InfoWatch, Microsoft, SearchInform, Доктор Веб, StaffCop, Trend Micro, CheckPoint, Актив и другие.

Во время вводной дискуссии планируется обсудить максимальное число важных трендов в вопросах ИБ. В ней примут участие специалисты московских компании RTM Group и Anti-Malware. От региона примет участие сотрудник компании Уральского Центра СБ. Ожидается, что в обсуждении будут задействованы представители Центра кибербезопасности Сбербанка, Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Программа конференции будет разделена на основные секции, среди которых технологическая, управленческая, опытная. Панель «Технологии» предназначена в первую очередь для технических специалистов, чтобы помочь им разобраться в спектре аппаратных и программных решений, которые предлагает рынок. Состоятся выступления о внутренних и внешних угрозах и способах их предупреждения, механизмах защиты от вирусов и утечки информации. Будут рассмотрены вопросы о финансовых затратах на систему ИБ, как сделать ее союзником руководителя компании или предприятия. В этом же потоке пройдет доклад требованиях и практике электронной подписи в России.

В панели «Управление» будут говорить о нестандартных методах использования DLP в коммерции, действии принципа Парето в ИБ. Ожидается доклад от представителя Центра кибербезопасности Сбербанка Новосибирска.

Завершающим станет поток «Опыт», в котором будут представлены выступления эффективных директоров по информационной безопасности.