RTM Group приняли участие в первой международной конференции по цифровой криминалистике E-FORENSICS RUSSIA 2018

Конференция по цифровой форензике

Компания RTM Group, а именно экспертное подразделение RTM TECHNOLOGIES приняли участие в конференции E-FORENSICS RUSSIA 2018, проходившей 16 февраля 2018 года в Москве. В ходе своей презентации, эксперт компании поделился опытом RTM Group по вопросам сбора доказательств мошенничества в ходе проведения электронных торгов. Также были разобраны типовые схемы мошенничества на электронных торговых площадках, целью которых является обеспечение победы на торгах конкретному участнику.

E-Forensics Russia 201 – это первая международная конференция по цифровой криминалистике и праву, которая  состоялась 16 февраля 2018 года в Москве. Она собрала специалистов по компьютерной безопасности, разработчиков программных продуктов и оборудования для нужд цифровой криминалистики и расследования киберпреступлений, юристов, использующих цифровые следы в своей судебной и внесудебной работе, а также экспертов компьютерно-технической экспертизы.

Основные темы конференции:

  • Специальные виды экспертиз в цифровую эпоху
  • Цифровая криминалистика в информационном обществе с цифровой экономикой
  • Программный и аппаратный инструментарий цифровых расследований
  • Эволюция права и правоприменения в цифровом мире

Это первое мероприятие такого рода, которое проводится в России. В конференции приняли участие ведущие эксперты в области цифровой криминалистики и права, электронных доказательств, компьютерно-технических и иных специальных видов исследований, практикующие юристы, специалисты по информационной безопасности, заинтересованные сотрудники частных компаний (в том числе международных) и государственных органов.