Красноярские специалисты по ИБ стали лучшими в финале V юбилейного кейс-чемпионата по информационной безопасности RISC

Красноярские специалисты по ИБ стали лучшими в финале V юбилейного кейс-чемпионата по информационной безопасности RISC

6 марта 2022 года состоялся финал V юбилейного кейс-чемпионата по информационной безопасности RISC, который прошел полностью в онлайн-формате. По традиции, конкурсные задания участников кейс-чемпионата оценивали руководители служб ИБ крупнейших российских и международных компаний. Ведущим юбилейного мероприятия стал Евгений Царев (RTM Group).

Кейс-чемпионат по ИБ RISC – состязание для студентов и аспирантов в формате ситуационного анализа. Участникам предлагается исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем и предложить решения за ограниченное время. Уникальность мероприятия – в том, что кейсы для него составляют и проверяют действующие директора по ИБ крупных российских и международных компаний. Это помогает достичь главной цели – сформировать у будущих специалистов по ИБ практические навыки и опыт решения реальных управленческих задач.

В ходе V юбилейного кейс-чемпионата командам предстояло решить два кейса. В рамках первого из них необходимо было расследовать инцидент ИБ на крупнейшем в регионе предприятии топливно-энергетического сектора. Второе задание было посвящено усилению защиты ИТ-инфраструктуры страховой компании, которая за последний месяц неоднократно подвергалась фишинговым атакам со стороны внешних злоумышленников.