Евгений Царев примет участие в Межрегиональном отраслевом форуме «Промышленность будущего: эффективность и реализация национальных проектов»

Евгений Царев примет участие в Межрегиональном отраслевом форуме «Промышленность будущего: эффективность и реализация национальных проектов»

Промышленные предприятия сегодня находятся под прицелом злоумышленников – атаки на них происходят все чаще.

В 2023 году все крупные компании практически ежедневно подвергались нападениям хакеров, и значительная их часть оказалось успешной.

В одном из недавних случаев злоумышленники, используя программу-вымогатель на основе открытого исходного кода, зашифровали данные предприятия, потребовав выкуп в размере 1-2 миллионов долл. за расшифровку.

Этот тревожный тренд заставляет игроков промышленного сектора все больше внимания уделять защите своих ресурсов. В

частности, эту тему затронет форум «Промышленность будущего: эффективность и реализации национальных проектов», который пройдет 5 декабря в Челябинске уже в двенадцатый раз.

В рамках мероприятия состоится сессия «Кибербезопасность предприятий. Автоматизация и цифровизация процессов: лучшие практики и возможные прогнозы» модератором которой станет Евгений Макогонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Приглашенным экспертом мероприятия здесь станет Евгений Царев, управляющий RTM Group, который выступит с докладом «Надежность и безопасность промышленных систем в условиях действующего законодательства и импортозамещения».

Евгений рассмотрит проблемы, связанные с санкциями и импортозамещением в контексте надежности и безопасности промышленных систем. Также спикер расскажет о том, что необходимо делать всем субъектам КИИ и как сэкономить на защите.

Цель форума – предложить посетителям рабочие инструменты для адаптации к новым условиям. Поэтому в деловой программе только практический опыт, который можно быстро применить в производстве.