Победительница RTM Challenge 2020 начинает стажировку в RTM Group

Победительница RTM Challenge 2020 начинает стажировку в RTM Group

Сегодня в нашей компании начинает стажировку Татьяна Сергеева, победительница RTM Challenge 2020. Ее научное исследование называлось «Уголовная юрисдикция киберпреступлений». Призом участницы за победу в конкурсе стал курс “Поисковые системы и конкурентная разведка в Интернете” в Академии Информационных Систем. А решение о прохождении стажировки Татьяна приняла самостоятельно, поскольку ей хотелось попасть этим летом именно в RTM Group. Почему?

Вот как сама Татьяна рассказывает об этом решении: «Свою практику я хотела пройти именно в RTM Group, так как мне интересна специализация IT-права и интеллектуальной собственности. Хотела бы попробовать себя в данных направлениях. С интересом изучаю юридические статьи раздела сайта RTM Group, касающиеся различных правовых институтов и изменений законодательства. От стажировки ожидаю погружения в рабочую атмосферу, знакомства с профессионалами своего дела, а также получения опыта и понимания работы юриста на практике». Мы очень рады, что в этом августе Татьяна будет в нашей команде, и постараемся сделать ее стажировку действительно полезной и запоминающейся.

Татьяна выбрала профессию юриста, поскольку сфера права заинтересовала ее еще во время обучения в школе. Сейчас она перешла на 4 курс юридического факультета МГУ им М.В. Ломоносова. Владеет английским языком на уровне C1, имеет Кембриджский сертификат по английскому языку FCE. Помимо учебы, также занимается волонтерской деятельностью: принимала участие в образовательном форуме в Сколково «Остров 10-22», в Волонтерах Победы, в международном волонтерском проекте «Wikipedia for Peace» SCI Workcamp. В свободное время Татьяна катается на велосипеде, посещает выставки и другие культурные мероприятия. Очень любит музыку и путешествия.