«Код безопасности 2017» в Екатеринбурге: новейшие решения в области управления информационной безопасностью

RTM Group на мероприятии ЭкспоЛинк

21 сентября 2017 в Eкатеринбурге состоялась конференция «Код безопасности», в которой в качестве спикеров приняли участие и эксперты RTM Group. Они провели мастер-класс: «Инциденты ИБ: практика судебных разбирательств». Тематика ИТ и ИБ сложна и зарегулирована. Если дело доходит до суда, то возникает много нюансов. Нужно проводить комплексные экспертизы (в производстве которых участвуют несколько экспертов различных специальностей или узких специализаций), а их качество на сегодня крайне низкое. И если практика проведения компьютерно-технических экспертиз уже наработана, то в части нормативных и нормативно-технических экспертиз пока остается много вопросов. Как разрешать в суде все спорные моменты, касающиеся инцидентов ИБ, и обсуждалось в ходе данного мастер-класса. Также рассматривались примеры проведения экспертиз в спорах по ИТ-контрактам.

Конференция стала самым масштабным событием в Екатеринбурге в сфере информационной безопасности в 2017 году. Серия конференций, проходящая через 26 крупных городов России, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Азербайджана не имеет аналогов по масштабу проведения и охвату участников.

Главная цель конференции состояла в том, чтобы продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью, показать реальные кейсы и создать площадку для обмена опытом.