Специалист RTM Group по компьютерной криминалистике принял участие в конференции

Специалист RTM Group по компьютерной криминалистике принял участие в конференции

24 ноября в Воронежском институте МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Охрана, безопасность, связь – 2022». По приглашению организаторов, в ней принял участие Роман Солодуха, эксперт технического департамента RTM Group, доцент кафедры высшей математики и информационных технологий Воронежского государственного университета (ВГУ). Он представил доклад на тему «Модификация метода Pair of Values для стеганоанализа алгоритма Bit Plane Complexity Segmentation».

Также на мероприятии были озвучены и темы, связанные с применением и эксплуатацией программно-технических комплексов. Например, Дмитрий Старцев, научный сотрудник Академии ФСО, рассуждал о проблеме увеличения интенсивности информационных потоков в системах физической безопасности. Особую заинтересованность у слушателей вызвал доклад «Метод оценки защищённости АС ОВД на основе количественной оценки эффективности СЗИ от НСД».

RTM Group уже несколько лет развивает направление компьютерно-технической экспертизы, предоставляя широкий спектр услуг в данной сфере, включая:

  • видеотехническую экспертизу;
  • цифровую криминалистику;
  • фоноскопию;
  • анализ электронной переписки;
  • расследование хищений денежных средств через ДБО и других инцидентов;
  • экспертизу электронно-цифровой подписи, техники и ПО.

Эксперты компании регулярно принимают участие в судебных процессах по ИТ по приглашению истцов, ответчиков или судебных органов.

Основная цель направления компьютерно-технических экспертиз — установить значимые для суда и следственных органов обстоятельства и получить доказательства по делу.